Ультрафиолетовая лампа

Охлаждение, нагрев, увлажнение и осушение воздуха – эти функции стали привычным набором возможностей современного кондиционера. Для создания здорового микроклимата в помещении необходима качественная система фильтрации. Климатическое оборудование контролирует параметры температуры, влажности и чистоты воздуха. Фильтры грубой очистки избавляют от частиц пыли, шерсти, пуха, но они не рассчитаны на уничтожение вредных микроорганизмов. Установка ультрафиолетовой лампы в механизм кондиционера выводит очистку воздуха на новый уровень.

Экономный режим работы климатической техники предполагает закрытое помещение. Охлаждаемый или нагреваемый воздух прогоняется через теплообменник, двигаясь по замкнутому циклу.

Невидимые лучи

Ультрафиолетовое излучение (УФИ) находится в спектральной области, невидимой для человеческих глаз. Его способность уничтожать болезнетворные микроорганизмы была установлена английскими учеными Д. Даунсом и Г. Блантом с 1877 году. Лабораторные испытания УФ ламп показали полную ликвидацию воздушных вирусов при их включении. УФИ стали применять в медицинских учреждениях, операционных палатах.

 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных