Отключили горячую воду?

Всем привет!!! В Екатеринбурге с понедельника, 6 июля 2020г. начался второй этап испытания теплосетей. И продлиться это все до 9 июля 2020г((( А на улице у нас такая жара и мы не можем принять даже душ. Бегаем с кастрюльками, греем на плите для всей семьи, по несколько раз с подряд. А у кого маленькие дети, их нужно мыть каждый день и не по разу. В квартире жара, повышенная влажность и итог мы очень раздражительны. О какой кошмар!!!! А еще и ожидается третий этап отключения ГВС!! И что нам теперь делать? Ну да, конечно мы можем продолжать бегать и нагревать кастрюльки для всей семьи или купить водонагреватель и забыть об этой проблеме на долгие года т.к срок службы минимум от 7лет. Представляете, сколько плюсов будет, если приобрести водонагреватель??? В доме всегда горячая вода и это один из главнейших плюсов, далее высококачественный эмалированный бак, высокоэффективный ТЭН из нержавеющей стали, магниевый анод. При установке нагревателя вода станет чище. Известно, что из водопровода поступает не самый чистый поток. Песок, ржавчина, мелкий мусор оседают на дне приборови т.д. О водонагревателях Haier можно говорить бесконечно, но как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ранее мы писали, как выбрать водонагреватель, но лучше продублировать информацию.

Электрические водонагреватели различаются по типу нагрева:

проточные;
накопительные;
комбинированные.
Преимущества электрических водонагревателей:

долговечность;
бесшумность;
легкость использования;
долгий срок службы.

Накопительные баки различаются по объему: от 10-30 л до 150-200 л. Баки до 100 л закрепляют на стене. Более объемные устанавливают на пол. Такие приборы подходят для постоянного использования.

Перед тем как выбрать водонагреватель электрический накопительный для квартиры, для дома или дачи, необходимо рассчитать необходимый объем воды на семью.
Одному человеку достаточно для принятия водных процедур 50-литрового бака горячей воды (она смешивается с холодной). Отсюда примерные расчеты:

15 л — для мытья посуды.
50-80 л — для семьи из 3 человек, чтобы вымыть посуду и принять душ. Можно наполнить и ванну, если ждать повторного нагрева после мытья каждого члена семьи.
80-100 л — примерно столько требуется для 4 человек. Вода в таком бойлере дольше греется.
100-150 л — объема воды хватит на 5 человек. Можно принимать ванну.
Более 150 л — такой объем позволяет использовать воду практически без ограничений.

Преимущества бойлеров:

долговечность;
экономия электроэнергии (в сравнении с проточными моделями);
обслуживание всех водоразборных точек в квартире;
подключение к розетке 220 В;
доступная цена.

 

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных